Vorschläge zum Artikel der Woche: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Resortarbeiten SCI) |
(→Resortarbeiten SCI) |
||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
!width="20%"| | !width="20%"| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Elektromagnetische Wellen]] | + | |[[Wurmlöcher]]||[[Elektromagnetische Wellen]] |
|- | |- | ||
|[[Warpphysik]]||[[Paulson Nebel]]||[[Sternenklassen]]||[[Relativitätstheorie]]||[[Nebel]] | |[[Warpphysik]]||[[Paulson Nebel]]||[[Sternenklassen]]||[[Relativitätstheorie]]||[[Nebel]] | ||
Version vom 31. März 2008, 11:03 Uhr
Auf dieser Seite werden zukünftige und aktuelle Artikel der Woche gelistet. Die Liste dient alleine zur Übersicht der Administration und kann durch Vorschläge ergenzt werden.
Inhaltsverzeichnis
Vorschläge zum Artikel der Woche
- Ärzte in Star Trek bitte um einleitenden Text
Bereits verwendete Artikel
Cast & Crew
Episoden & Filme
Denkwürdige Missionen
| Die Stunde der Diplomaten eingetragen | Direktiven eingetragen | |
| Corona eingetragen | Destiny eingetragen | Des fahlen Mondlichts Erbe eingetragen |
Rassen & Planeten
| Elsiria | Trill | Bolianer | Bajoraner | |
| Cardassianer | Die Iconier | Jem'Hadar | Ferengi | Q Kontinuum |
| Spezies 8472 | Risa | Romulaner | Vulkan | Klingonen |
| Vulkanier | Borg | Betazed | Bajor | Elsiria |
Schiffe & Basen
| Galor | Defiant | D7 | ||
| Danube | Jem'Hadar-Jäger | Negh'Var | D'Deridex | Prometheus |
| Sovereign | Raumdock | Intrepid | Akira | Galaxy |
Resortarbeiten SEC
| Feldsanitäter in der Sicherheit eingetragen | ||
| Der hohe Rat der Klingonen eingetragen | Sektion 31 eingetragen | Projektilwaffen eingetragen |
| Handwaffen der Föderation eingetragen | Der Sternenflottengeheimdienst eingetragen | Der Maquis eingetragen |
| Der obsidianische Orden eingetragen | Strahlenwaffen eingetragen | Der Tal’Shiar eingetragen |
Resortarbeiten SCI
| Wurmlöcher | Elektromagnetische Wellen | |||
| Warpphysik | Paulson Nebel | Sternenklassen | Relativitätstheorie | Nebel |
| Galaxien | Wurmlöcher | Terraforming | Elektromagnetische Wellen | Das Omegaproblem |
Resortarbeiten TEC
| Bioneurale Gelpacks | Transportersystem | Verbundwerkstoffe| | ||
| Trikorder | Transparentes Aluminium | Computersysteme | Technik für Anfänger | Warpantrieb |
Resortarbeiten MED
| Quarantäne und Dekontamination | Der menschliche Körper | Wie arbeitet ein Mediziner? |