Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
|||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| [[Jake Sisko]] || [[Cirroc Lofton]] || ''Tobias Müller'' | | [[Jake Sisko]] || [[Cirroc Lofton]] || ''Tobias Müller'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Nog]] || [[ | + | | [[Nog]] || [[Aaron Eisenberg]] |
|} | |} | ||
Version vom 6. November 2005, 11:27 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |
| Jadzia Dax | Terry Farrell | Maja Dürr |
| Worf | Michael Dorn | Raimund Krone |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Siddig el Fadil | Boris Tessmann |
| Ezri Dax | Nicole de Boer | Bianca Krahl |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Nog | Aaron Eisenberg |