Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
K |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[Worf]] || [[Michael Dorn]] || ''Raimund Krone'' | | [[Worf]] || [[Michael Dorn]] || ''Raimund Krone'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[ | + | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[Siddig el Fadil]] || ''Boris Tessmann'' |
|- | |- | ||
| [[Ezri Dax]] || [[Nicole de Boer]] || ''Bianca Krahl'' | | [[Ezri Dax]] || [[Nicole de Boer]] || ''Bianca Krahl'' | ||
Version vom 29. Oktober 2005, 15:05 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |
| Jadzia Dax | Terry Farrell | Maja Dürr |
| Worf | Michael Dorn | Raimund Krone |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Siddig el Fadil | Boris Tessmann |
| Ezri Dax | Nicole de Boer | Bianca Krahl |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Nog | Aron Eisenberg |