Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K (Vorlage:Episoden DS9-Darsteller wurde nach Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller verschoben) |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| [[Quark]] || [[Armin Shimerman]] || ''Peter Gröger'' | | [[Quark]] || [[Armin Shimerman]] || ''Peter Gröger'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Jake Sisko]] || [[Cirroc | + | | [[Jake Sisko]] || [[Cirroc Lofton]] || ''Tobias Müller'' |
|- | |- | ||
| [[Nog]] || [[Aron Eisenberg]] | | [[Nog]] || [[Aron Eisenberg]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. Oktober 2005, 10:54 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |
| Jadzia Dax | Terry Farrell | Maja Dürr |
| Worf | Michael Dorn | Raimund Krone |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Alexander Siddig | Boris Tessmann |
| Ezri Dax | Nicole de Boer | Bianca Krahl |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Nog | Aron Eisenberg |