Vorlage:Episoden VOY-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[Der Doktor]] || [[Robert Picardo]] || ''Stefan Staudinger'' | | [[Der Doktor]] || [[Robert Picardo]] || ''Stefan Staudinger'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Seven of Nine]] || [[Jeri Lynn Ryan]] || | + | | [[Seven of Nine]] || [[Jeri Lynn Ryan]] || ''Anke Reitzenstein'' |
|- | |- | ||
| [[Neelix]] || [[Ethan Phillips]] || ''Michael Tietz'' | | [[Neelix]] || [[Ethan Phillips]] || ''Michael Tietz'' | ||
Version vom 16. Oktober 2005, 10:03 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Kathryn Janeway | Kate Mulgrew | Gertie Honeck |
| Chakotay | Robert Beltran | Frank-Otto Schenk |
| Tuvok | Tim Russ | Christian Toberentz |
| B'Elanna Torres | Roxann Dawson | Ariane Bornbach |
| Thomas Eugen Paris | Robert Duncan McNeill | T. Vogt / E. Räuker |
| Harry Kim | Garrett Wang | Michael Iwanek |
| Der Doktor | Robert Picardo | Stefan Staudinger |
| Seven of Nine | Jeri Lynn Ryan | Anke Reitzenstein |
| Neelix | Ethan Phillips | Michael Tietz |
| Kes | Jennifer Lien | Diana Borgwardt |