Terra Nova: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Allgemeine Daten== {| |width="10%"|'''Planetenklasse'''||width="50%"|M |- |'''Offizieller Name'''||Terra Nova - Kolonie (gegründet 2087] |- |'''Bewohner'''||No…“) |
K (→Allgemeine Daten) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|'''Atmosphäre'''||Stickstoff / Sauerstoff | |'''Atmosphäre'''||Stickstoff / Sauerstoff | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Oberfläche'''||Wasser | + | |'''Oberfläche'''||Wasser und Festlandkruste |
|- | |- | ||
|'''Klima'''||erdähnlich | |'''Klima'''||erdähnlich | ||
Version vom 24. August 2010, 14:37 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Allgemeine Daten
| Planetenklasse | M |
| Offizieller Name | Terra Nova - Kolonie (gegründet 2087] |
| Bewohner | Novaner (Menschen) |
| Monde | - |
| Atmosphäre | Stickstoff / Sauerstoff |
| Oberfläche | Wasser und Festlandkruste |
| Klima | erdähnlich |
| Leben | artenreiche Flora und Fauna |
| Bevölkerung | 347.000 |
| Politisches System | Vereinigte Föderation der Planeten (aufgenommen 2178) |
Informationen
Quellen
Star Trek Sternenatlas
Links
Verwandte Links: Arisa · Bajor · Betazed · Centaurus · Degas IX · Elsiria · Idran - System · Laij'yan III · Malgosh V · New Hope - G001 · Outback · Paulson Nebel · Pledan IV · Quo'nos · Remus · Risa · Romulus · Saros 1 · Sol · Talaria · Trigal · Vulkan
zurück zur Übersicht Schauplätze