Vorlage:Episoden VOY-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[B'Elanna Torres]] || [[Roxann Dawson]] || ''Ariane Bornbach'' | | [[B'Elanna Torres]] || [[Roxann Dawson]] || ''Ariane Bornbach'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Thomas | + | | [[Thomas Eugene Paris]] || [[Robert Duncan McNeill]] || ''T. Vogt / E. Räuker'' |
|- | |- | ||
| [[Harry Kim]] || [[Garrett Wang]] || ''Michael Iwanek'' | | [[Harry Kim]] || [[Garrett Wang]] || ''Michael Iwanek'' | ||
Version vom 3. Dezember 2005, 10:07 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Kathryn Janeway | Kate Mulgrew | Gertie Honeck |
| Chakotay | Robert Beltran | Frank-Otto Schenk |
| Tuvok | Tim Russ | Christian Toberentz |
| B'Elanna Torres | Roxann Dawson | Ariane Bornbach |
| Thomas Eugene Paris | Robert Duncan McNeill | T. Vogt / E. Räuker |
| Harry Kim | Garrett Wang | Michael Iwanek |
| Der Doktor | Robert Picardo | Stefan Staudinger |
| Seven of Nine | Jeri Lynn Ryan | Anke Reitzenstein |
| Neelix | Ethan Phillips | Michael Tietz |
| Kes | Jennifer Lien | Diana Borgwardt |