Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller 73-150: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
K |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[Quark]] || [[Armin Shimerman]] || ''Peter Gröger'' | | [[Quark]] || [[Armin Shimerman]] || ''Peter Gröger'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[Alexander | + | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[Alexander Siddig]] || ''Boris Tessmann'' |
|- | |- | ||
| [[Kira Nerys]] || [[Nana Visitor]] || ''Liana Rudolph'' | | [[Kira Nerys]] || [[Nana Visitor]] || ''Liana Rudolph'' | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. November 2005, 03:02 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Worf | Michael Dorn | Marcel Gerhard / Raimund Krone |
| Jadzia Dax | Terry Farrell | Maja Dürr |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Alexander Siddig | Boris Tessmann |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |