Ein Unglück kommt selten allein (DS9): Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
|||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Regie:''' || [[ | + | | '''Regie:''' || [[]] |
|- | |- | ||
| '''Produktion:''' || [[Steve Oster]], [[René Echevarria]], [[Hans Beimler]] & [[Peter Lauritson]] | | '''Produktion:''' || [[Steve Oster]], [[René Echevarria]], [[Hans Beimler]] & [[Peter Lauritson]] | ||
Version vom 26. November 2005, 16:14 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Wichtige Eckdaten
| Folge Nr: | 7/ |
| PCode: | |
| Originaltitel: | |
| Deutscher Titel: | |
| Erstausstrahlung US: | |
| Erstausstrahlung DE: | |
| Sternzeit: |
Darsteller
Hauptdarsteller
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Ezri Dax | Nicole de Boer | Bianca Krahl |
| Worf | Michael Dorn | Marcel Gerhard / Raimund Krone |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Alexander Siddig | Boris Tessmann |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |
Gastdarsteller
| Rolle | Darsteller |
|---|---|
| [[]] | [[]] |
| [[]] | [[]] |
| [[]] | [[]] |
Produktion
| Regie: | [[]] |
| Produktion: | Steve Oster, René Echevarria, Hans Beimler & Peter Lauritson |
| Drehbuch: | Ira Steven Behr & Hans Beimler |
| Storry: | -- |
| Bemerkung: | -- |
Handlung
Bewertung