Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller 150-175: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| [[Odo]] || [[Rene Auberjonois]] || ''Bodo Wolf'' | | [[Odo]] || [[Rene Auberjonois]] || ''Bodo Wolf'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Ezri Dax]] || [[Nicole | + | | [[Ezri Dax]] || [[Nicole de Boer]] || ''Bianca Krahl'' |
|- | |- | ||
| [[Worf]] || [[Michael Dorn]] || ''Marcel Gerhard / Raimund Krone'' | | [[Worf]] || [[Michael Dorn]] || ''Marcel Gerhard / Raimund Krone'' | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2005, 09:47 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Ezri Dax | Nicole de Boer | Bianca Krahl |
| Worf | Michael Dorn | Marcel Gerhard / Raimund Krone |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Alexander Siddig | Boris Tessmann |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |