Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller 1-72: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K (Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller 1-X wurde nach Vorlage:Episoden DS9-Hauptdarsteller 1-72 verschoben) |
K |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| [[Odo]] || [[Rene Auberjonois]] || ''Bodo Wolf'' | | [[Odo]] || [[Rene Auberjonois]] || ''Bodo Wolf'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[ | + | | [[Dr. Julian Subatoi Bashir]] || [[Siddig el Fadil]] || ''Boris Tessmann'' |
|- | |- | ||
| [[Jadzia Dax]] || [[Terry Farrell]] || ''Maja Dürr'' | | [[Jadzia Dax]] || [[Terry Farrell]] || ''Maja Dürr'' | ||
Version vom 29. Oktober 2005, 15:07 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| Benjamin Lafayette Sisko | Avery Franklin Brooks | Jörg Hengstler |
| Odo | Rene Auberjonois | Bodo Wolf |
| Dr. Julian Subatoi Bashir | Siddig el Fadil | Boris Tessmann |
| Jadzia Dax | Terry Farrell | Maja Dürr |
| Jake Sisko | Cirroc Lofton | Tobias Müller |
| Miles Edward O'Brien | Colm Meaney | J. Döring / R. Hemmo |
| Quark | Armin Shimerman | Peter Gröger |
| Kira Nerys | Nana Visitor | Liana Rudolph |