Chakotay: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) (→Laufbahn) |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| 2370 || Desertation und Flucht zum Maquis | | 2370 || Desertation und Flucht zum Maquis | ||
|- | |- | ||
| − | | 2371 || Nach Verlust des Schiffes im Deltaquadranten, Ernennung zum ersten Offizier auf der USS Voyager | + | | 2371 || Nach Verlust des Schiffes im Deltaquadranten, Ernennung zum ersten Offizier auf der USS Voyager 74656 |
|- | |- | ||
| 2378 || Rückkehr in den Alpahquadranten durch das Transwarpnetz | | 2378 || Rückkehr in den Alpahquadranten durch das Transwarpnetz | ||
Version vom 25. Mai 2006, 09:02 Uhr
Inhaltsverzeichnis
allgemeine Informationen
| Name | Chakotay | Geschlecht | männlich |
| geboren am | 2329 | Geburtsort | entmilitarisierte Zone (zwischen cardassianischem und föderiertem Raum) |
| gestorben | Ort | ||
| Familie | Vater: Kolopak | Starfleet Registrations- nummer |
|
| Darsteller | Robert Beltran | Rasse | Mensch |
Lebenslauf
(in Arbeit)
Laufbahn
| Jahr | |
|---|---|
| 2344 | Beginn der Ausbildung auf der Sternenflottenakademie |
| 2348 | Abschluß der Akademie |
| 2370 | Desertation und Flucht zum Maquis |
| 2371 | Nach Verlust des Schiffes im Deltaquadranten, Ernennung zum ersten Offizier auf der USS Voyager 74656 |
| 2378 | Rückkehr in den Alpahquadranten durch das Transwarpnetz |
S`Tonn 10:48, 25. Mai 2006 (CEST)
Links
verwandte Links: Kathryn Janeway · Chakotay · Tuvok · B'Elanna Torres · Thomas Eugene Paris · Harry Kim · Der Doktor · Seven of Nine · Neelix · Kes
übergeordnete Links: Hauptdarsteller · Regelmäßige Gastdarsteller · Ausgewählte Biografien · Hinter den Kulissen · Charaktere des ÖSF-RPG

