Kes: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) (→Laufbahn) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
!Jahr | !Jahr | ||
|- | |- | ||
| − | | 2370 || Geburt auf der Ocampa Heimatwelt | + | | 2370 || Geburt auf der Ocampa Heimatwelt (Deltaquadrant) |
|- | |- | ||
| 2371 || Gefangennahme durch die [[Kazon]] | | 2371 || Gefangennahme durch die [[Kazon]] | ||
Version vom 26. Mai 2006, 08:00 Uhr
Inhaltsverzeichnis
allgemeine Informationen
| Name | Kes | Geschlecht | weiblich |
| geboren am | 2370 | Geburtsort | Ocampa |
| gestorben | Ort | ||
| Familie | Vater: Benaren | Starfleet Registrations- nummer |
|
| Darsteller | Jennifer Lien | Rasse | Ocampa |
Lebenslauf
(in Arbeit)
Laufbahn
| Jahr | |
|---|---|
| 2370 | Geburt auf der Ocampa Heimatwelt (Deltaquadrant) |
| 2371 | Gefangennahme durch die Kazon |
| 2371 | Zusammentreffen mit der Voyager (NCC 74656) |
| 2374 | Abschied von der Voyager (NCC 74656) als sie eine höhere metale Stufe erreicht |
| 2376 | Rückkehr auf die USS Voyager (NCC 74656) um die Zeit zu ändern, Weiterreise zur Heimatwelt |
S`Tonn 09:50, 26. Mai 2006 (CEST)
Links
verwandte Links: Kathryn Janeway · Chakotay · Tuvok · B'Elanna Torres · Thomas Eugene Paris · Harry Kim · Der Doktor · Seven of Nine · Neelix · Kes
übergeordnete Links: Hauptdarsteller · Regelmäßige Gastdarsteller · Ausgewählte Biografien · Hinter den Kulissen · Charaktere des ÖSF-RPG

