Star Trek 11: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Decksoffiziere) |
(→Line Offiziere) |
||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
=== Line Offiziere === | === Line Offiziere === | ||
{|border=0 | {|border=0 | ||
| − | |||
!width="300" align="left"|Technik/Sicherheit | !width="300" align="left"|Technik/Sicherheit | ||
| + | !width="300" align="left"|Kommando/Navigation | ||
!width="300" align="left"|Wissenschaft/Medizin | !width="300" align="left"|Wissenschaft/Medizin | ||
|- | |- | ||
|<small>Ensign</small> | |<small>Ensign</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot Ens.png|Ensign]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb Ens.png|Ensign]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau Ens.png|Ensign]] |
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant junior Grade</small> | |<small>Lieutenant junior Grade</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot LtjG.png|Lieutenant junior Grade]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb LtjG.png|Lieutenant junior Grade]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau LtjG.png|Lieutenant junior Grade]] |
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant</small> | |<small>Lieutenant</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot Lt.png|Lieutenant]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb Lt.png|Lieutenant]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau Lt.png|Lieutenant]] |
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant Commander</small> | |<small>Lieutenant Commander</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot LtCmdr.png|Lieutenant Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb LtCmdr.png|Lieutenant Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau LtCmdr.png|Lieutenant Commander]] |
|- | |- | ||
|<small>Commander</small> | |<small>Commander</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot Cmdr.png|Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb Cmdr.png|Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau Cmdr.png|Commander]] |
|- | |- | ||
|<small>Captain</small> | |<small>Captain</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot Cpt.png|Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb Cpt.png|Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau Cpt.png|Captain]] |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
|<small>Fleet Captain</small> | |<small>Fleet Captain</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI rot FCpt.png|Fleet Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI gelb FCpt.png|Fleet Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STXI blau FCpt.png|Fleet Captain]] |
|} | |} | ||
Version vom 30. August 2009, 10:21 Uhr
Diese Rangabzeichen werden in dem Star Trek Game Star Trek Online verwendet.
Inhaltsverzeichnis
Chargen
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Crewman Recruit | ||
| Crewman Apprentice | ||
| Crewman | ||
Unteroffiziere
Decksoffiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Warrant Officer | ||
| Chief Warrant Officer | ||
Line Offiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Ensign | ||
| Lieutenant junior Grade | ||
| Lieutenant | ||
| Lieutenant Commander | ||
| Commander | ||
| Captain | ||
| Fleet Captain | ||
Flaggoffiziere
| Flaggoffiziere |
|---|
| Commodore |
| Rear Admiral |
| Vice Admiral |
| Admiral |
| Fleet Admiral |
Links
Star Trek Ränge:StarTrek Ränge Duty, StarTrek Ränge Dress, StarTrek Spezial Ränge Duty, StarTrek Spezial Ränge Dress, Marine Corps Ränge Duty, Marine Corps Ränge Dress, Provisorische Ränge, Botschafter
Serien und Filme:Enterprise Ränge, Original Ränge, The Next Generation Ränge, Voyager Ränge, Ränge aus TheMovie, Star Trek II - VI Ränge, Star Trek VII Ränge, Star Trek VIII - X Ränge, Star Trek 11 Kinofilm Ränge
alternative Zeitlinien und Games:Im finsteren Spiegel Ränge, Gestern, Heute, Morgen Ränge, Star Trek Online
Andere Spezies:Klingonisches Reich, Romulanisches Imperium, Vulkanisches Oberkommando, Bajoranisches Militär, Cardassianische Union, Ferengi-Alianz, Gorn-Hegemonie, Tholianer-Assembly, Das Dominion
Übergeordnete Links: Rangabzeichen in Star Trek