Star Trek Online: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(Die Seite wurde neu angelegt: Diese Rangabzeichen werden in dem Star Trek Game Star Trek Online verwendet. ===Chargen=== {|border=0 !width="220" align="left"|Kommando/Navigation !width="220" align=...) |
(→Unteroffiziere) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|<small>Petty Officer 3rd Class</small> | |<small>Petty Officer 3rd Class</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot PO3rd Class.jpg|Petty Officer 3rd Class]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb PO3rd Class.jpg|Petty Officer 3rd Class]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau PO3rd Class.jpg|Petty Officer 3rd Class]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Petty Officer 2nd Class</small> | |<small>Petty Officer 2nd Class</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot PO2nd Class.jpg|Petty Officer 2nd Class]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb PO2nd Class.jpg|Petty Officer 2nd Class]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau PO2nd Class.jpg|Petty Officer 2nd Class]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Petty Officer 1st Class</small> | |<small>Petty Officer 1st Class</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot PO1st Class.jpg|Petty Officer 1st Class]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb PO1st Class.jpg|Petty Officer 1st Class]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau PO1st Class.jpg|Petty Officer 1st Class]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Chief Petty Officer</small> | |<small>Chief Petty Officer</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot CPO.jpg|Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb CPO.jpg|Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau CPO.jpg|Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Senior Chief Petty Officer</small> | |<small>Senior Chief Petty Officer</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot SCPO.jpg|Senior Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb SCPO.jpg|Senior Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau SCPO.jpg|Senior Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Master Chief Petty Officer</small> | |<small>Master Chief Petty Officer</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot MCPO.jpg|Master Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb MCPO.jpg|Master Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau MCPO.jpg|Master Chief Petty Officer]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Master Chief Petty Officer of "X"Fleet</small> | |<small>Master Chief Petty Officer of "X"Fleet</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot MCPOoX.jpg|Master Chief Petty Officer of "X"Fleet]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb MCPOoX.jpg|Master Chief Petty Officer of "X"Fleet]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau MCPOoX.jpg|Master Chief Petty Officer of "X"Fleet]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Master Chief Petty Officer of Starfleet</small> | |<small>Master Chief Petty Officer of Starfleet</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO rot MCPOoS.jpg|Master Chief Petty Officer of Starfleet]][[Bild:Rang STO rot left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO gelb MCPOoS.jpg|Master Chief Petty Officer of Starfleet]][[Bild:Rang STO gelb left norm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang | + | |[[Bild:Rang STO blau MCPOoS.jpg|Master Chief Petty Officer of Starfleet]][[Bild:Rang STO blau left norm.jpg]] |
|} | |} | ||
Version vom 30. August 2009, 08:41 Uhr
Diese Rangabzeichen werden in dem Star Trek Game Star Trek Online verwendet.
Inhaltsverzeichnis
Chargen
| Kommando/Navigation | Technik/Sicherheit | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Crewman Recruit | ||
| Crewman RecruitDatei:Rang STO rot left norm.jpg | Crewman RecruitDatei:Rang STO gelb left norm.jpg | Crewman RecruitDatei:Rang STO blau left norm.jpg |
| Crewman Apprentice | ||
| Crewman ApprenticeDatei:Rang STO rot left norm.jpg | Crewman ApprenticeDatei:Rang STO gelb left norm.jpg | Crewman ApprenticeDatei:Rang STO blau left norm.jpg |
| Crewman | ||
| CrewmanDatei:Rang STO rot left norm.jpg | CrewmanDatei:Rang STO gelb left norm.jpg | CrewmanDatei:Rang STO blau left norm.jpg |
Unteroffiziere
Kadetten
| Kommando/Navigation | Technik/Sicherheit | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Cadet Freshman Junior Grade | ||
| Cadet Freshman Grade | ||
| Cadet Sophomore Grade | ||
| Cadet Junior Grade | ||
| Cadet Senior Grade | ||
Decksoffiziere
| Kommando/Navigation | Technik/Sicherheit | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Warrant Officer 4th Class | ||
| Warrant Officer 3rd Class | ||
| Warrant Officer 2nd Class | ||
| Warrant Officer 1st Class | ||
Line Offiziere
| Kommando/Navigation | Technik/Sicherheit | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Ensign | ||
| Lieutenant junior Grade | ||
| Lieutenant | ||
| Lieutenant Commander | ||
| Commander | ||
| Captain | ||
| Deputy Director | ||
| Fleet Captain | ||
Flaggoffiziere
| Flaggoffiziere |
|---|
| Commodore |
| Rear Admiral |
| Vice Admiral |
| Admiral |
| Fleet Admiral |
Links
Star Trek Ränge:StarTrek Ränge Duty, StarTrek Ränge Dress, StarTrek Spezial Ränge Duty, StarTrek Spezial Ränge Dress, Marine Corps Ränge Duty, Marine Corps Ränge Dress, Provisorische Ränge, Botschafter
Serien und Filme:Enterprise Ränge, Original Ränge, The Next Generation Ränge, Voyager Ränge, Ränge aus TheMovie, Star Trek II - VI Ränge, Star Trek VII Ränge, Star Trek VIII - X Ränge, Star Trek 11 Kinofilm Ränge
alternative Zeitlinien und Games:Im finsteren Spiegel Ränge, Gestern, Heute, Morgen Ränge, Star Trek Online
Andere Spezies:Klingonisches Reich, Romulanisches Imperium, Vulkanisches Oberkommando, Bajoranisches Militär, Cardassianische Union, Ferengi-Alianz, Gorn-Hegemonie, Tholianer-Assembly, Das Dominion
Übergeordnete Links: Rangabzeichen in Star Trek