Ordensschnallen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K |
K (→Service Medals) |
||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Orden klein Academy Award.jpg|Academy Award]] | |[[Bild:Orden klein Academy Award.jpg|Academy Award]] | ||
| − | |Academy Award | + | |Academy Award (wird nicht mehr vergeben) |
|- | |- | ||
|[[Bild:Orden klein Speakers Honor.jpg|Speakers Honor]] | |[[Bild:Orden klein Speakers Honor.jpg|Speakers Honor]] | ||
Version vom 13. September 2007, 08:37 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Ordensschnallen (alle Orden im Kleinformat)
Brückenoffiziersprüfung
| Schnalle | Bezeichnung | Schnalle | Bezeichnung |
|---|---|---|---|
| BOP-Medaille | |||
| BOP in Silber (wird nicht mehr vergeben) | BOP in Gold (wird nicht mehr vergeben) |
Writing Medals 1st Class (Qualitative Orden)
Writing Medals 2nd Class (Quantitative Orden)
| Schnalle | Bezeichnung | Schnalle | Bezeichnung |
|---|---|---|---|
| Junior Commitment | Senior Commitment | ||
| Master Commitment | Medal of Battle | ||
| Pride of Armed Forces | Special Forces | ||
| Hour of Honor | Red Haze | ||
| Star of Hearts |
Service Medals
Links
Verwandte Links: Qualitative Orden · Quantitative Orden · Service Medals · Brückenoffiziersmedallie · Alte Orden · Ordensschnallen · Flottenübergreifende Orden
Übergeordnete Links: Orden der ÖSF