StarTrek Ränge Dress: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Flaggoffiziere (Galauniform)) |
(→Flaggoffiziere (Galauniform)) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version des gleichen Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 193: | Zeile 193: | ||
===Flaggoffiziere (Galauniform)=== | ===Flaggoffiziere (Galauniform)=== | ||
{|border=0 | {|border=0 | ||
| − | !width=" | + | !width="250" align="left"|Command |
| − | !width=" | + | !width="250" align="left"|Operations |
| − | !width=" | + | !width="250" align="left"|Science |
|- | |- | ||
|<small>Commodore</small> | |<small>Commodore</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang FOE rot dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE rot dress left | + | |[[Bild:Rang FOE rot dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE rot dress left cdo.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE gelb dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE gelb dress left | + | |[[Bild:Rang FOE gelb dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE gelb dress left cdo.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE blau dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE blau dress left | + | |[[Bild:Rang FOE blau dress Cdo.jpg|Commodore]][[Bild:Rang FOE blau dress left cdo.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Rear Admiral</small> | |<small>Rear Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang FOE rot dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left | + | |[[Bild:Rang FOE rot dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left radm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE gelb dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left | + | |[[Bild:Rang FOE gelb dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left radm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE blau dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left | + | |[[Bild:Rang FOE blau dress RAdm.jpg|Rear Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left radm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Vice Admiral</small> | |<small>Vice Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang FOE rot dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left | + | |[[Bild:Rang FOE rot dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left vadm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE gelb dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left | + | |[[Bild:Rang FOE gelb dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left vadm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE blau dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left | + | |[[Bild:Rang FOE blau dress VAdm.jpg|Vice Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left vadm.jpg]] |
|- | |- | ||
|<small>Admiral</small> | |<small>Admiral</small> | ||
| Zeile 223: | Zeile 223: | ||
|<small>Fleet Admiral</small> | |<small>Fleet Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang FOE rot dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left | + | |[[Bild:Rang FOE rot dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE rot dress left fadm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE gelb dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left | + | |[[Bild:Rang FOE gelb dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE gelb dress left fadm.jpg]] |
| − | |[[Bild:Rang FOE blau dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left | + | |[[Bild:Rang FOE blau dress FAdm.jpg|Fleet Admiral]][[Bild:Rang FOE blau dress left fadm.jpg]] |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2009, 18:14 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Chargen (Galauniform)
| Command | Operations | Science |
|---|---|---|
| Crewman Recruit | ||
| Crewman Apprentice | ||
| Crewman | ||
Unteroffiziere (Galauniform)
Kadetten (Galauniform)
| Command | Operations | Science |
|---|---|---|
| Cadet Freshman Grade | ||
| Cadet Sophomore Grade | ||
| Cadet Junior Grade | ||
| Cadet Senior Grade | ||
Decksoffiziere (Galauniform)
| Command | Operations | Science |
|---|---|---|
| Warrant Officer 4th Class | ||
| Warrant Officer 3rd Class | ||
| Warrant Officer 2nd Class | ||
| Warrant Officer 1st Class | ||
Line Offiziere (Galauniform)
| Command | Operations | Science |
|---|---|---|
| Ensign | ||
| Lieutenant junior Grade | ||
| Lieutenant | ||
| Lieutenant Commander | ||
| Commander | ||
| Captain | ||
| Deputy Director | ||
| Fleet Captain | ||
Flaggoffiziere (Galauniform)
| Command | Operations | Science |
|---|---|---|
| Commodore | ||
| Rear Admiral | ||
| Vice Admiral | ||
| Admiral | ||
| Fleet Admiral | ||
Links
Star Trek Ränge:StarTrek Ränge Duty, StarTrek Ränge Dress, StarTrek Spezial Ränge Duty, StarTrek Spezial Ränge Dress, Marine Corps Ränge Duty, Marine Corps Ränge Dress, Provisorische Ränge, Botschafter
Serien und Filme:Enterprise Ränge, Original Ränge, The Next Generation Ränge, Voyager Ränge, Ränge aus TheMovie, Star Trek II - VI Ränge, Star Trek VII Ränge, Star Trek VIII - X Ränge, Star Trek 11 Kinofilm Ränge
alternative Zeitlinien und Games:Im finsteren Spiegel Ränge, Gestern, Heute, Morgen Ränge, Star Trek Online
Andere Spezies:Klingonisches Reich, Romulanisches Imperium, Vulkanisches Oberkommando, Bajoranisches Militär, Cardassianische Union, Ferengi-Alianz, Gorn-Hegemonie, Tholianer-Assembly, Das Dominion
Übergeordnete Links: Rangabzeichen in Star Trek