Bajor: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Allgemeine Daten== | ==Allgemeine Daten== | ||
| − | [[Bild:Thema Planeten | + | [[Bild:Thema Planeten Bajor.jpg|framed|Bajor]] |
{| | {| | ||
|width="10%"|'''Planetenklasse'''||width="50%"|M | |width="10%"|'''Planetenklasse'''||width="50%"|M | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Bewohner'''|| | + | |'''Bewohner'''||Bajoraner |
|- | |- | ||
| − | |'''Monde'''|| | + | |'''Monde'''||1 (Jeriador) |
|- | |- | ||
|'''Atmosphäre'''||Stickstoff / Sauerstoff | |'''Atmosphäre'''||Stickstoff / Sauerstoff | ||
Version vom 2. September 2005, 10:58 Uhr
Allgemeine Daten
| Planetenklasse | M |
| Bewohner | Bajoraner |
| Monde | 1 (Jeriador) |
| Atmosphäre | Stickstoff / Sauerstoff |
| Oberfläche | Wasser, instabile Festlandkruste |
| Klima | - |
| Leben | - |
