Star Trek 11: Unterschied zwischen den Versionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Flaggoffiziere) |
(→Flaggoffiziere) |
||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
=== Flaggoffiziere === | === Flaggoffiziere === | ||
{|border=0 | {|border=0 | ||
| − | !width="110" align="left"| | + | !width="110" align="left"|Technik/Sicherheit |
| + | !width="110" align="left"|Kommando/Navigation | ||
| + | !width="110" align="left"|Wissenschaft/Medizin | ||
|- | |- | ||
|<small>Commodore</small> | |<small>Commodore</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang STXI Cdo.png|Commodore]] | + | |[[Bild:Rang STXI rot Cdo.png|Commodore]] |
| + | |[[Bild:Rang STXI gelb Cdo.png|Commodore]] | ||
| + | |[[Bild:Rang STXI blau Cdo.png|Commodore]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Rear Admiral</small> | |<small>Rear Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang STXI RAdm.png|Rear Admiral]] | + | |[[Bild:Rang STXI rot RAdm.png|Rear Admiral]] |
| + | |[[Bild:Rang STXI gelb RAdm.png|Rear Admiral]] | ||
| + | |[[Bild:Rang STXI blau RAdm.png|Rear Admiral]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Vice Admiral</small> | |<small>Vice Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang STXI VAdm.png|Vice Admiral]] | + | |[[Bild:Rang STXI rot VAdm.png|Vice Admiral]] |
| + | |[[Bild:Rang STXI gelb VAdm.png|Vice Admiral]] | ||
| + | |[[Bild:Rang STXI blau VAdm.png|Vice Admiral]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Admiral</small> | |<small>Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang STXI Adm.png|Admiral]] | + | |[[Bild:Rang STXI rot Adm.png|Admiral]] |
| + | |[[Bild:Rang STXI gelb Adm.png|Admiral]] | ||
| + | |[[Bild:Rang STXI blau Adm.png|Admiral]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Fleet Admiral</small> | |<small>Fleet Admiral</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang STXI FAdm.png|Fleet Admiral]] | + | |[[Bild:Rang STXI rot FAdm.png|Fleet Admiral]] |
| + | |[[Bild:Rang STXI gelb FAdm.png|Fleet Admiral]] | ||
| + | |[[Bild:Rang STXI blau FAdm.png|Fleet Admiral]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. August 2009, 10:26 Uhr
Diese Rangabzeichen werden in dem Star Trek Game Star Trek Online verwendet.
Inhaltsverzeichnis
Chargen
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Crewman Recruit | ||
| Crewman Apprentice | ||
| Crewman | ||
Unteroffiziere
Decksoffiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Warrant Officer | ||
| Chief Warrant Officer | ||
Line Offiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Ensign | ||
| Lieutenant junior Grade | ||
| Lieutenant | ||
| Lieutenant Commander | ||
| Commander | ||
| Captain | ||
| Fleet Captain | ||
Flaggoffiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Commodore | ||
| Rear Admiral | ||
| Vice Admiral | ||
| Admiral | ||
| Fleet Admiral | ||
Links
Star Trek Ränge:StarTrek Ränge Duty, StarTrek Ränge Dress, StarTrek Spezial Ränge Duty, StarTrek Spezial Ränge Dress, Marine Corps Ränge Duty, Marine Corps Ränge Dress, Provisorische Ränge, Botschafter
Serien und Filme:Enterprise Ränge, Original Ränge, The Next Generation Ränge, Voyager Ränge, Ränge aus TheMovie, Star Trek II - VI Ränge, Star Trek VII Ränge, Star Trek VIII - X Ränge, Star Trek 11 Kinofilm Ränge
alternative Zeitlinien und Games:Im finsteren Spiegel Ränge, Gestern, Heute, Morgen Ränge, Star Trek Online
Andere Spezies:Klingonisches Reich, Romulanisches Imperium, Vulkanisches Oberkommando, Bajoranisches Militär, Cardassianische Union, Ferengi-Alianz, Gorn-Hegemonie, Tholianer-Assembly, Das Dominion
Übergeordnete Links: Rangabzeichen in Star Trek