Entscheidung im Typhonsektor: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Missionsinformationen) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|'''C'''ommanding '''O'''fficer (SHN): || [http://datenbank.oesf.com/akten/akte_charakter.php?cha_id=255 Gophi Gadener]|| E'''x'''ecutive '''O'''fficer (SHN): ||[http://datenbank.oesf.com/akten/akte.php?akte=Odo_Suder Odo Suder] | |'''C'''ommanding '''O'''fficer (SHN): || [http://datenbank.oesf.com/akten/akte_charakter.php?cha_id=255 Gophi Gadener]|| E'''x'''ecutive '''O'''fficer (SHN): ||[http://datenbank.oesf.com/akten/akte.php?akte=Odo_Suder Odo Suder] | ||
|- | |- | ||
| − | |Missionstyp: || [[Diplomatiemission]] || RPG-Typ: ||[[ | + | |Missionstyp: || [[Diplomatiemission]] || RPG-Typ: ||[[Unit Force]] |
|- | |- | ||
|Missionsplakette: ||align="center"| [[Bild:MP blank.jpg]]|| Fleetplotgrundlage:||[[Die Folgen des Krieges]] | |Missionsplakette: ||align="center"| [[Bild:MP blank.jpg]]|| Fleetplotgrundlage:||[[Die Folgen des Krieges]] | ||
Version vom 12. September 2007, 16:36 Uhr
Missionsinformationen
| Start: | 8363.2000 | Status: | in Vorbereitung |
| Ende: | xxxx.2000 | Einheiten: | USS Shenandoah |
| Grundidee: | John M.Scott | ||
| USS Stardust | |||
| Leitung: | John M.Scott | Chronisten: | J'Tevaron |
| Commanding Officer (STA): | Tamara Milford | Executive Officer (STA): | Vega Thorin |
| Commanding Officer (SHN): | Gophi Gadener | Executive Officer (SHN): | Odo Suder |
| Missionstyp: | Diplomatiemission | RPG-Typ: | Unit Force |
| Missionsplakette: | |
Fleetplotgrundlage: | Die Folgen des Krieges |
Links
Verwandte Links: Starbase G-001 New Hope - Missionsübersicht · USS Prophecy Missionsübersicht ·
übergeordnete Links: Startseite · ÖSF Themenportale