Pledan IV: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|width="10%"|'''Planetenklasse'''||width="50%"|N | |width="10%"|'''Planetenklasse'''||width="50%"|N | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Bewohner'''|| | + | |'''Bewohner'''||unbewohnt |
|- | |- | ||
|'''Monde'''||- | |'''Monde'''||- | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|'''Oberfläche'''||Wasser, instabile Festlandkruste | |'''Oberfläche'''||Wasser, instabile Festlandkruste | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Klima'''|| | + | |'''Klima'''||erdähnlich |
|- | |- | ||
| − | |'''Leben'''|| | + | |'''Leben'''||vor allem maritime Flora und Fauna |
|} | |} | ||
==Informationen== | ==Informationen== | ||
| + | |||
| + | Ein Planet der Klasse N mit zwei Kontinenten, unbewohnt. Er wurde nicht bevölkert, weil darauf absolut keine nützlichen Rohstoffe oder sonstiges vorhanden sind. | ||
==Links== | ==Links== | ||
Version vom 3. September 2005, 09:04 Uhr
Allgemeine Daten
| Planetenklasse | N |
| Bewohner | unbewohnt |
| Monde | - |
| Atmosphäre | Stickstoff / Sauerstoff |
| Oberfläche | Wasser, instabile Festlandkruste |
| Klima | erdähnlich |
| Leben | vor allem maritime Flora und Fauna |
Informationen
Ein Planet der Klasse N mit zwei Kontinenten, unbewohnt. Er wurde nicht bevölkert, weil darauf absolut keine nützlichen Rohstoffe oder sonstiges vorhanden sind.
Links
Vorlage:Navigation:VWD-Schauplätze
Vorlage:Navigation:UEB-Hauptseite
