Auflistung aller RPG-Wettbewerbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→4. Wettbewerb - 4.11.2007) |
(→5. Wettbewerb - 04.05.2008) |
||
| Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|Mak'ar Jol||colspan="2" align="center"|Andrew Benjamin Webber<br>und John McLuis||Ner'Ayez Diszra<br>und James W. Reynolds | |Mak'ar Jol||colspan="2" align="center"|Andrew Benjamin Webber<br>und John McLuis||Ner'Ayez Diszra<br>und James W. Reynolds | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:RPG- | + | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_1Log.jpg|116x150px]]||colspan="2" align="center"|[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_2Log.jpg|116x150px]]||[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_3Log.jpg|116x150px]] |
|- | |- | ||
|'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | |'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
|Ghjea Lii, Elphaba Daynez<br>undKyra Lee|| colspan="2" align="center" |Valeris Aster Advena||Ciara O'Leary | |Ghjea Lii, Elphaba Daynez<br>undKyra Lee|| colspan="2" align="center" |Valeris Aster Advena||Ciara O'Leary | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:RPG- | + | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_GLog.jpg|116x150px]]|| colspan="2" align="center" |[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_NL.jpg|116x150px]]||[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_KG.jpg|116x150px]] |
|} | |} | ||
Version vom 24. Januar 2010, 15:50 Uhr
Folgend werden die einzelnen Wettbewerbe aufgelistet. Mit Juroren, Teilnehmer, Gewinner und natürlich auch mit den Logs und Kurzgeschichten, welche gewonnen haben zum Nachlesen.
Inhaltsverzeichnis
1. Wettbewerb - 30.3.2003
2. Wettbewerb - 18. 4. 2004
3. Wettbewerb - 28.08.2005
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Aquir Sírmacil | Baldoon | Celes Sun | Hakke Blackbird |
| James William Reynolds | John McLuis | Jonathan Micheal Scott | Kathrine Smitty | |
| S'Tonn | Tamara Milford | Wedge Antilles | William MacPyne | |
| Kurzgeschichte | Baldoon | Ciara O'Leary | James William Reynolds | Jonathan Bernett |
| Khamira Danthir | ||||
| Juroren | Adina Jones | Craig Armstrong | ||
| John McLuis | Ner'Ayez Diszra | |||
| Tan Laida | Wedge Antilles | |||
| Gewinner | Bestes Log | Kurzgeschichte | ||
| Baldoon | Jonathan Bernett | |||
| Keine Urkunde vorhanden | ||||
4. Wettbewerb - 4.11.2007
5. Wettbewerb - 04.05.2008
6. Wettbewerb - 9. 11. 2008
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Ghjea Lii | Ner'Ayez Diszra | Jason Hawk | Vega Thorín |
| Avenger | Ulfson Carpenter | Nico Huch | Upu Judge | |
| Ciel Tharva | Tamara Milford | Jonathan Archer | John Connor | |
| Juroren | Adina Jones | Godo Lessman | ||
| Illian Sit | Michaela Quinn | |||
| Miles O'Brien | Richards | |||
| Sean O'Connor | ||||
| Gewinner | Bestes Log | |||
| 1. | Ner'Ayez Diszra | |||
| 2. | Nico Huch | |||
| 3. | Ghjea Lii | |||
| 116x150px | ||||
7. Wettbewerb - Herbst 2009
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Adina D. Jones | Andrew B. Webber | Anna Johnson | Arscosea Chakoty |
| Artis Sawan`Vrel | Avenger | Elphaba Daynez | Fidel Matro | |
| Jake Donnakue | Jason A. Hawks | Julian T. Bashir | Kali T. Blackbird | |
| Kiro Ijoula | Maximilian Viso | Nico Huch | Odo Suder | |
| Bestes Gemeinschafts-Log | ||||
| Bester Newsletterartikel | ||||
| Beste Kurzgeschichte | ||||
| Juroren | Godo Lessmann | Ghjea Lii | ||
| Mak´ar Jol | Illian Sit | |||
| D`uran Lilith | ||||
| Gewinner | Bestes Log | |||
| 1. | 2. | 3. | ||
| Fidel Matro & Vega Thorín | Adina D. Jones & Odo Suder | |||
| 116x150px | 116x150px | 116x150px | ||
| Bestes G-Log | Bester NL-Artikel | Beste Kurzgeschichte | ||
| Kelav T´Rish & Laetitia Branchi | Vega Thorín | |||
| 116x150px | 116x150px | 116x150px | ||


