Auflistung aller RPG-Wettbewerbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→5. Wettbewerb - 04.05.2008) |
(→5. Wettbewerb - 04.05.2008) |
||
| Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| colspan="4" align="center" |'''Bestes Log''' | | colspan="4" align="center" |'''Bestes Log''' | ||
|- | |- | ||
| − | |1.|| colspan="2" align="center" | | + | |1.|| colspan="2" align="center" |2.||3. |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Mak'ar Jol||colspan="2" align="center"|Andrew Benjamin Webber<br>und John McLuis||Ner'Ayez Diszra<br>und James W. Reynolds |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Bild:1Log_5WB.jpg|263x325px]]||colspan="2" align="center"|[[Bild:2Log_5WB.jpg|263x325px]]||[[Bild:3Log_5WB.jpg|263x325px]] |
|- | |- | ||
|'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | |'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | ||
Version vom 7. November 2009, 16:44 Uhr
Folgend werden die einzelnen Wettbewerbe aufgelistet. Mit Juroren, Teilnehmer, Gewinner und natürlich auch mit den Logs und Kurzgeschichten, welche gewonnen haben zum Nachlesen.
Inhaltsverzeichnis
1. Wettbewerb - 30.3.2003
| Teilnehmer | |||
|---|---|---|---|
| Bestes Log | Lt Baldoon | EnsjG Wedge Antilles | |
| MCPO Tan Laida | Cr Jennifer McLane | ||
| Kurzgeschichte | LtCmdr Craig Sato-Armstrong | LtCmdr Mike O'Clear | |
| Cad1st Ssahr | |||
| Juroren | FAdm Tim Hanson | ||
| Cdo Asira Janeway | Cmdr Katherine Smitty | ||
| Cmdr Isabel Bischofberger | Cmdr Ellen Lupo | ||
| LtCmdr Dominik Timpel | CPO Lanyaria Macòr | ||
| Gewinner | Bestes Log | Kurzgeschichte | |
| Lt Baldoon | LtCmdr Mike O'Clear | ||
| Datei:1WB.jpg | |||
2. Wettbewerb - 18. 4. 2004
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Cpt Baldoon | Cmdr Tan Laida | LtCmdr Wedge Antilles | MPOoS Karima Iden |
| LtCmdr Freddy Roberts | Cad1st Hodin | Cad1st Janne Winter | Cdo Katherine Smitty | |
| Cad1st Ner’Ayez Diszra | Cr Kathreen | |||
| Kurzgeschichte | MPOoS Karima Iden | LtCmdr Mike O'Clear | Cad1st Ssahr & Friends | LtCmdr Ken Talem |
| LtCmdr Craig Sato-Armstrong | PO1st ShiaRa Dresari | PO2nd Spocky Thompson | Cad1st Ner’Ayez Diszra | |
| Juroren | FAdm Jonay Badur | |||
| Cmdr Jadzia Bennet | Cmdr Fox Mulder | |||
| Cmdr Karison Wiru | Cmdr Kayon Vod | |||
| LtCmdr Damon Hanju | Ens Isabel Faraday | |||
| Gewinner | Bestes Log | Kurzgeschichte | ||
| Cdo Katherine Smitty | Cad1st Ner’Ayez Diszra | |||
| Datei:2WB.jpg | ||||
3. RPG Wettbewerb - 6347.2000 (28.08.2005)
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Aquir Sírmacil | Baldoon | Celes Sun | Hakke Blackbird |
| James William Reynolds | John McLuis | Jonathan Micheal Scott | Kathrine Smitty | |
| S'Tonn | Tamara Milford | Wedge Antilles | William MacPyne | |
| Kurzgeschichte | Baldoon | Ciara O'Leary | James William Reynolds | Jonathan Bernett |
| Khamira Danthir | ||||
| Juroren | Adina Jones | Craig Armstrong | ||
| John McLuis | Ner'Ayez Diszra | |||
| Tan Laida | Wedge Antilles | |||
| Gewinner | Bestes Log | Kurzgeschichte | ||
| Baldoon | Jonathan Bernett | |||
| Datei:3WB.jpg | ||||
4. Wettbewerb - 4.11.2007
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Thorn P´Thall | Isabel Bischofberger | Vega Thorìn | John Patrick Ryan |
| Six of 18 | Laetitia Branchi | Ulfson Carpenter | Mak'ar Jol | |
| Godo Lessman | Tinie Lloyd | William C. MacPayne | Taëlinai | |
| Aarto Teräväinen | Caitlin Todd | Kelav T'Rish | Andrew Webber | |
| Zazu | ||||
| Juroren | James W. Reynolds | Ner'Ayez Diszra | ||
| Ciara O`Leary | Alutil d´Elaras | |||
| J`Tevaron | Fidel Matro | |||
| Gewinner | Bestes Log | |||
| 1. | Thorn P´Thall | |||
| 2. | Isabel Bischofberger | |||
| 3. | Vega Thorìn | John Patrick Ryan | ||
| Datei:4WB.jpg | ||||
5. Wettbewerb - 04.05.2008
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Aarto Teräväinen | Andrew Webber | Caitlin Todd | Ciara O’Leary |
| Dem Sawley | Fidel Matro | Godo Lessman | James W. Reynolds | |
| John McLuis | Mak’ar Jol | Ner'Ayez Diszra | Nico Huch | |
| Tom Pering | ||||
| Bestes Gemeinschafts-Log | Godo Lessman / Fidel Matro | Ghjea Lii / Elphaba Daynez / Kyra Lee | ||
| Ciara O'Leary / Dem Sawley / Nico Huch | ||||
| Bester Newsletterartikel | Hier wurde die gesamte Redaktion mit allen Artikeln seit Ausgabe 10 nominiert. | |||
| Beste Kurzgeschichte | Tom Pering | Andrew Webber | Ciara O’Leary | |
| Juroren Log, Gemeinschaftslog und Newsletterartikel |
Commander Maximilian Viso | Commander Vega Thorín | ||
| Lieutenant Commander Kiro Ijoula | Lieutenant Commander Thorn P´Thall | |||
| Ensign junior Grade Kelav T´Rish | Senior Chief Petty Officer Richards | |||
| Juroren Kurzgeschichte |
Lieutenant Commander Godo Lessman | Lieutenant junior Grade Fidel Matro | ||
| Cadet Taëlinai | ||||
| Gewinner | Bestes Log | |||
| 1. | 2. | 3. | ||
| Mak'ar Jol | Andrew Benjamin Webber und John McLuis |
Ner'Ayez Diszra und James W. Reynolds | ||
| 263x325px | 263x325px | |||
| Bestes G-Log | Bester NL-Artikel | Beste Kurzgeschichte | ||
| Ghjea Lii, Elphaba Daynez undKyra Lee |
Valeris Aster Advena | Ciara O'Leary | ||
| 263x325px | 263x325px | 263x325px | ||