Auflistung aller RPG-Wettbewerbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Teilnehmer) |
(→Teilnehmer) |
||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
====Teilnehmer==== | ====Teilnehmer==== | ||
{|border="1" cellspacing="0" align="center" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | {|border="1" cellspacing="0" align="center" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" | ||
| + | !align="center"| | ||
!align="center"|Juror | !align="center"|Juror | ||
!align="center"|Einheit | !align="center"|Einheit | ||
|- | |- | ||
| − | |Aquir Sírmacil||[[Starbase 98 Resolution]] | + | |1.||Aquir Sírmacil||[[Starbase 98 Resolution]] |
|- | |- | ||
| − | |Baldoon||Unbekannt vermutlich [[USS Shenandoah]] | + | |2.||Baldoon||Unbekannt vermutlich [[USS Shenandoah]] |
|- | |- | ||
| − | |Celes Sun||[[USS Phoenix]] | + | |3.||Celes Sun||[[USS Phoenix]] |
|- | |- | ||
| − | |Hakke Blackbird||[[USS Shenandoah]] | + | |4.||Hakke Blackbird||[[USS Shenandoah]] |
|- | |- | ||
| − | |James William Reynolds||[[USS Britannia]] | + | |5.||James William Reynolds||[[USS Britannia]] |
|- | |- | ||
| − | |John McLuis||[[USS Phoenix]] | + | |6.||John McLuis||[[USS Phoenix]] |
|- | |- | ||
| − | |Jonathan Micheal Scott||[[USS Shenandoah]] | + | |7.||Jonathan Micheal Scott||[[USS Shenandoah]] |
|- | |- | ||
| − | |Kathrine Smitty||[[Starbase 98 Resolution]] | + | |8.||Kathrine Smitty||[[Starbase 98 Resolution]] |
|- | |- | ||
| − | |S'Tonn||[[USS Phoenix]] | + | |9.||S'Tonn||[[USS Phoenix]] |
|- | |- | ||
| − | |Tamara Milford||[[USS Stardust]] | + | |10.||Tamara Milford||[[USS Stardust]] |
|- | |- | ||
| − | |Wedge Antilles||[[Starbase 98 Resolution]] | + | |11.||Wedge Antilles||[[Starbase 98 Resolution]] |
|- | |- | ||
| − | |William MacPyne||[[USS Fairhaven]] | + | |12.||William MacPyne||[[USS Fairhaven]] |
|} | |} | ||
Version vom 27. September 2009, 12:31 Uhr
Folgend werden die einzelnen Wettbewerbe aufgelistet. Mit Juroren, Teilnehmer, Gewinner und natürlich auch mit den Logs und Kurzgeschichten, welche gewonnen haben zum Nachlesen.
Inhaltsverzeichnis
1. Wettbewerb - 30.3.2003
| Bereich RPG/Logs - Teilnehmer | Bereich Kurzgeschichten - Teilnehmer | |
|---|---|---|
| Lt Baldoon | LtCmdr Craig Sato-Armstrong | |
| EnsjG Wedge Antilles | LtCmdr Mike O'Clear | |
| MCPO Tan Laida | Cad1st Ssahr | |
| Cr Jennifer McLane | ||
| Juroren | FAdm Tim Hanson
Cdo Asira Janeway :: Cmdr Katherine Smitty Cmdr Isabel Bischofberger :: Cmdr Ellen Lupo LtCmdr Dominik Timpel :: CPO Lanyaria Macòr | |
| Gewinner | Lt Baldoon | LtCmdr Mike O'Clear |
2. Wettbewerb - 18. 4. 2004
| Bereich RPG/Logs - Teilnehmer | Bereich Kurzgeschichten - Teilnehmer | |
|---|---|---|
| Cpt Baldoon | MPOoS Karima Iden | |
| Cmdr Tan Laida | LtCmdr Mike O'Clear | |
| LtCmdr Wedge Antilles | Cad1st Ssahr & Friends | |
| MPOoS Karima Iden | LtCmdr Ken Talem | |
| LtCmdr Freddy Roberts | LtCmdr Craig Sato-Armstrong | |
| Cad1st Hodin | PO1st ShiaRa Dresari | |
| Cad1st Janne Winter | PO2nd Spocky Thompson | |
| Cdo Katherine Smitty | Cad1st Ner’Ayez Diszra | |
| Cad1st Ner’Ayez Diszra | ||
| Cr Kathreen | ||
| Juroren | FAdm Jonay Badur
Cmdr Jadzia Bennet :: Cmdr Fox Mulder Cmdr Karison Wiru :: Cmdr Kayon Vod LtCmdr Damon Hanju :: Ens Isabel Faraday | |
| Gewinner | Cdo Katherine Smitty | Cad1st Ner’Ayez Diszra |
3. RPG Wettbewerb - 6347.2000 (28.08.2005)
Juroren
| Juror | Einheit |
|---|---|
| Adina Jones | USS Fairhaven |
| Craig Armstrong | USS Shenandoah |
| John McLuis | USS Phoenix |
| Ner'Ayez Diszra | USS Phoenix |
| Tan Laida | USS Shenandoah |
| Wedge Antilles | Starbase 98 Resolution |
Bestes Log
Teilnehmer
| Juror | Einheit | |
|---|---|---|
| 1. | Aquir Sírmacil | Starbase 98 Resolution |
| 2. | Baldoon | Unbekannt vermutlich USS Shenandoah |
| 3. | Celes Sun | USS Phoenix |
| 4. | Hakke Blackbird | USS Shenandoah |
| 5. | James William Reynolds | USS Britannia |
| 6. | John McLuis | USS Phoenix |
| 7. | Jonathan Micheal Scott | USS Shenandoah |
| 8. | Kathrine Smitty | Starbase 98 Resolution |
| 9. | S'Tonn | USS Phoenix |
| 10. | Tamara Milford | USS Stardust |
| 11. | Wedge Antilles | Starbase 98 Resolution |
| 12. | William MacPyne | USS Fairhaven |
Gewinner
Beste Kurzgeschichte
Teilnehmer
Gewinner
4. Wettbewerb - 4. 11. 2007
| Platz 1 | Lieutenant Thorn P´Thall | |
| Platz 2 | Lieutenant Commander Isabel Bischofberger | |
| Platz 3 | Commander Vega Thorìn Commander John Patrick Ryan |
|
| T e i l n e h m e r |
Six of 18 (Pensionist) | |
| Isabel Bischofberger (BRI) | ||
| Laetitia Branchi (PHX) | ||
| Ulfson Carpenter (Pensionist) | ||
| Mak'ar Jol (PHX) | ||
| Godo Lessman (FAIR) | ||
| Tinie Lloyd (BRI) | ||
| William C. MacPayne (FAIR) | ||
| Thorn P'Thall (BRI) | ||
| John Patrick Ryan (SHN) | ||
| Taëlinai (BRI) | ||
| Aarto Teräväinen (BRI) | ||
| Vega Thorin (STA) | ||
| Caitlin Todd (PHX) | ||
| Kelav T'Rish (PHX) | ||
| Andrew Webber (BRI) | ||
| Zazu (Pensionistin) | ||
| Juroren |
Vice Admiral James W. Reynolds Commodore Ner'Ayez Diszra Fleet Captain Ciara O`Leary Lieutenant Commander Alutil d´Elaras Cadet J`Tevaron Master Chief Petty Officer of Starfleet Fidel Matro | |