Hoshi Sato: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) |
S'Tonn (Diskussion | Beiträge) K (→allgemeine Informationen) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|2129 | |2129 | ||
|'''Geburtsort''' | |'''Geburtsort''' | ||
| − | |[[Erde] | + | |[[Erde]] |
|- | |- | ||
|'''gestorben''' | |'''gestorben''' | ||
Aktuelle Version vom 10. Juni 2006, 10:04 Uhr
Inhaltsverzeichnis
allgemeine Informationen
| Name | Hoshi Sato | Geschlecht | weiblich |
| geboren am | 2129 | Geburtsort | Erde |
| gestorben | Ort | ||
| Familie | Starfleet Registrations- nummer |
||
| Darsteller | Linda Park | Rasse | Mensch |
Lebenslauf
Laufbahn
| Jahr | |
|---|---|
| 2151 | Versetzung auf die USS Enterprise NX-01 als Kommunikationsoffizier und Linguistikexpertin |
S`Tonn 12:03, 10. Jun 2006 (CEST)
Links
verwandte Links: Jonathan Archer · T'Pol · Charles 'Trip' Tucker III. · Doktor Phlox · Malcolm Reed · Travis Mayweather · Hoshi Sato
übergeordnete Links: Hauptdarsteller · Regelmäßige Gastdarsteller · Ausgewählte Biografien · Hinter den Kulissen · Charaktere des ÖSF-RPG

