ÖSF-Insignien: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K (→Starbase 98 Resolution) |
(→USS Stardust) |
||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Logo-Stardust | + | |[[Bild:Logo-Stardust.jpg]] USS Stardust |
|- | |- | ||
|[[Bild:Dustbanner.jpg]] | |[[Bild:Dustbanner.jpg]] | ||
Version vom 23. November 2005, 21:41 Uhr
Vorlage:Navigation:VWD-Abzeichen und Logos
Inhaltsverzeichnis
Die ÖSF
|
Österreichische Sternenflotte |
Schiffe
Aktive
USS Britannia
| USS Britannia |
|
|
USS Fairhaven
| USS Fairhaven |
USS Fairhaven - B
|
| Logo USS Fairhaven - C |
| Banner |
USS Phoenix
| Logo |
| Banner |
USS Phoenix - A
|
|
USS Shenandoah
| USS Shenandoah |
| Logo USS Shenandoah |
| Banner |
USS Shenandoah - A
|
|
USS Stardust
| USS Stardust |
USS Stardust - A
|
|
USS Stardust
|
|
Starbase 98 Resolution
| Starbase 98 Resolution |
|
Inaktive
| USS Destiny |
| Banner |
Links
Vorlage:Navigation:VWD-Abzeichen und Logos
Vorlage:Navigation:UEB-Hauptseite












