USS Britannia: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Kommandooffiziere) |
|||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|Thomas J. Ares||4046.2252||4277.2322|| ||Mike O'Clear||4190.2155||5192.1965 | |Thomas J. Ares||4046.2252||4277.2322|| ||Mike O'Clear||4190.2155||5192.1965 | ||
|- | |- | ||
| − | | || || || ||John Farmer||4046.2252||4190.2155 | + | | || || || ||[http://persodb.oesf.com/index.php?target=akte.php&akte=John_Farmer John Farmer]||4046.2252||4190.2155 |
|- | |- | ||
|Freddie Snake||3275.2000||4046.2251|| ||Thomas J. Ares||3275.2000||4046.2252 | |Freddie Snake||3275.2000||4046.2251|| ||Thomas J. Ares||3275.2000||4046.2252 | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
| || || || ||Michael Morak||2155.2200||2217.1600 | | || || || ||Michael Morak||2155.2200||2217.1600 | ||
|- | |- | ||
| − | |Stefan Straub||1174.2322||2155.2200|| ||Michel A. Fox||1326.1961||2155.2200 | + | |[http://persodb.oesf.com/index.php?target=akte.php&akte=Stefan_Straub Stefan Straub]||1174.2322||2155.2200|| ||Michel A. Fox||1326.1961||2155.2200 |
|- | |- | ||
| || || || ||Martin Doblinger||1174.2322||1326.1961 | | || || || ||Martin Doblinger||1174.2322||1326.1961 | ||
|- | |- | ||
| − | |Valeris 17||1074.1740||1174.2322|| ||Stefan Straub||1074.1740||1174.2322 | + | |Valeris 17||1074.1740||1174.2322|| ||[http://persodb.oesf.com/index.php?target=akte.php&akte=Stefan_Straub Stefan Straub]||1074.1740||1174.2322 |
|- | |- | ||
|Mario Magazin||0001.0000||1074.1740|| ||Valeris 17||0000.0000||1074.1740 | |Mario Magazin||0001.0000||1074.1740|| ||Valeris 17||0000.0000||1074.1740 | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. August 2005, 21:03 Uhr
<Text>
Inhaltsverzeichnis
USS Britannia
Datei:Bri Plakette.jpg
Schiffsplakette
Informationen
- Klasse:Sovereign Klasse
- Status:aktiv
- Registriernummer:NCC 1302
- Indienststellung: 0001.0000
- Homepage:http://britannia.oesf.com
- Missionschroniken
- Missionsplaketten
- Forum
- derzeitige Kommandocrew
- CO: John McLuis
- XO: -
- DXO: Silent C'Tan
Indienststellungsbefehl
(noch nicht eingetragen)
technische Daten
| Allgemein | |
| Klasse | |
| Typ | |
| Baulaufzeit | |
| Erwartete Dienstlänge | |
| Maße | |
| Länge | |
| Breite | |
| Höhe | |
| Decks | |
| Gewicht | |
| Antriebssystem | |
| Warpantrieb | |
| Impulsantrieb | |
| Geschwindigkeiten | |
| Reisegeschwindigkeit | |
| Maximalgeschwindigkeit | |
| Besatzung | |
| Normalbesatzung | |
| Evakuierungslimit | |
| Waffensysteme | |
| Energiewaffen | |
| Projektilwaffen | |
| Verteidigungssysteme | |
| Schildsysteme | |
| Hülle | |
| Shuttlerampen | |
| Anzahl | |
| Shuttles | |
| Fighters | |
Kommandooffiziere
| Commanding Officer | Executive Officer | |||||
| Name | von | bis | Name | von | bis | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| John McLuis | 6201.2000 | xxxx.xxxx | ??? | xxxx.xxxx | xxxx.xxxx | |
| Manu Vod | 6050.2115 | 6334.2090 | ||||
| Kayon Vod | 6050.2115 | 6201.2000 | Manu Vod | 6050.2115 | 6334.2090 | |
| Mike O'Clear | 5192.1965 | 6030.2051 | Kayon Vod | 5192.1980 | 6050.2114 | |
| Eight of Nine | 4280.2050 | 5192.1940 | Mike O'Clear | 4190.2155 | 5192.1965 | |
| Thomas J. Ares | 4046.2252 | 4277.2322 | Mike O'Clear | 4190.2155 | 5192.1965 | |
| John Farmer | 4046.2252 | 4190.2155 | ||||
| Freddie Snake | 3275.2000 | 4046.2251 | Thomas J. Ares | 3275.2000 | 4046.2252 | |
| Jonay Badur | 3160.2215 | 3275.2000 | Freddie Snake | 3160.2215 | 3275.2000 | |
| Horst Temper | 2306.2263 | 3160.2215 | Jonay Badur | 2306.2263 | 3160.2215 | |
| Michel A. Fox | 2155.2200 | 2306.2263 | Horst Temper | 2243.2250 | 2306.2263 | |
| Michael Morak | 2155.2200 | 2217.1600 | ||||
| Stefan Straub | 1174.2322 | 2155.2200 | Michel A. Fox | 1326.1961 | 2155.2200 | |
| Martin Doblinger | 1174.2322 | 1326.1961 | ||||
| Valeris 17 | 1074.1740 | 1174.2322 | Stefan Straub | 1074.1740 | 1174.2322 | |
| Mario Magazin | 0001.0000 | 1074.1740 | Valeris 17 | 0000.0000 | 1074.1740 | |
