TheMovie Ränge: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Line Offiziere) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
===Line Offiziere=== | ===Line Offiziere=== | ||
{|border=0 | {|border=0 | ||
| − | !width="120" align="left"|Technik | + | !width="120" align="left"|Kommando |
| − | !width="120" align="left"| | + | !width="120" align="left"|Technik |
| − | !width="120" align="left"|Wissenschaft | + | !width="120" align="left"|Medizin |
| + | !width="120" align="left"|Wissenschaft | ||
|- | |- | ||
|<small>Ensign</small> | |<small>Ensign</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau ENS.png|Ensign]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige ENS.png|Ensign]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige ENS.png|Ensign]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß ENS.png|Ensign]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant junior Grade</small> | |<small>Lieutenant junior Grade</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau LTJG.png|Lieutenant junior Grade]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige LTJG.png|Lieutenant junior Grade]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige LTJG.png|Lieutenant junior Grade]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß LTJG.png|Lieutenant junior Grade]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant</small> | |<small>Lieutenant</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau LT.png|Lieutenant]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige LT.png|Lieutenant]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige LT.png|Lieutenant]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß LT.png|Lieutenant]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Lieutenant Commander</small> | |<small>Lieutenant Commander</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau LTCMDR.png|Lieutenant Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige LTCMDR.png|Lieutenant Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige LTCMDR.png|Lieutenant Commander]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß LTCMDR.png|Lieutenant Commander]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Commander</small> | |<small>Commander</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau CMDR.png|Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige CMDR.png|Commander]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige CMDR.png|Commander]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß CMDR.png|Commander]] | ||
|- | |- | ||
|<small>Captain</small> | |<small>Captain</small> | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellblau CPT.png|Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV hellbeige CPT.png|Captain]] |
| − | |[[Bild:Rang MOV | + | |[[Bild:Rang MOV beige CPT.png|Captain]] |
| + | |[[Bild:Rang MOV weiß CPT.png|Captain]] | ||
|} | |} | ||
| + | |||
===Flaggoffiziere=== | ===Flaggoffiziere=== | ||
{|border=0 | {|border=0 | ||
Version vom 26. September 2009, 11:11 Uhr
Dies sind die Ränge welche im ersten Star Trek Film verwendet werden. Leider stehen uns nur die Line Offiziers und Admirals Ränge zur Verfügung
Line Offiziere
| Kommando | Technik | Medizin | Wissenschaft |
|---|---|---|---|
| Ensign | |||
| Lieutenant junior Grade | |||
| Lieutenant junior Grade | Lieutenant junior Grade | Lieutenant junior Grade | Lieutenant junior Grade |
| Lieutenant | |||
| Lieutenant Commander | |||
| Commander | |||
| Captain | |||
Flaggoffiziere
| Technik/Sicherheit | Kommando/Navigation | Wissenschaft/Medizin |
|---|---|---|
| Commodore | ||
| Commodore | Commodore | Commodore |
| Rear Admiral | ||
| Rear Admiral | Rear Admiral | Rear Admiral |
| Vice Admiral | ||
| Vice Admiral | Vice Admiral | Vice Admiral |
| Admiral | ||
| Admiral | Admiral | Admiral |
| Fleet Admiral | ||
| Fleet Admiral | Fleet Admiral | Fleet Admiral |