Sarek: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→allgemeine Informationen) |
(→allgemeine Informationen) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|'''Familie''' | |'''Familie''' | ||
| − | |Vater: Skon<br> Ehefrauen: T`Rea (vulkanische Prinzessin, Kolinahr Pristerin), Amanda Stemple (Mensch, Lehrerin) | + | |Vater: Skon<br> Ehefrauen: T`Rea (vulkanische Prinzessin, Kolinahr Pristerin), Amanda Stemple Grayson(Mensch, Lehrerin), Perrin (Mensch)<br> Sohn: [[Spock]], [[Sybok]] |
|'''Starfleet<br>Registrations-<br>nummer''' | |'''Starfleet<br>Registrations-<br>nummer''' | ||
| | | | ||
Version vom 3. Dezember 2005, 09:20 Uhr
Inhaltsverzeichnis
allgemeine Informationen
| Name | T'Gai Sarek | Geschlecht | männlich |
| geboren am | 2165 | Geburtsort | ShiKar / Sas-a-Shar / Vulkan |
| gestorben | 2368 am Bendii Syndrom | Ort | ShiKar / Sas-a-Shar / Vulkan |
| Familie | Vater: Skon Ehefrauen: T`Rea (vulkanische Prinzessin, Kolinahr Pristerin), Amanda Stemple Grayson(Mensch, Lehrerin), Perrin (Mensch) Sohn: Spock, Sybok |
Starfleet Registrations- nummer |
|
| Darsteller | Mark Lenard | Rasse | Vulkanier |
Lebenslauf
Laufbahn
| Jahr | |
|---|---|
| 2165 | Ernennung zum Botschafter der Vereinigten Föderation der Planeten |
| 2368 | Tod auf Vulkan |
S`Tonn 11:33, 30. Nov 2005 (CET)
Links
Vorlage:Navigation:VWD-TOS-Gäste
Vorlage:Navigation:UEB-Personen und Charaktere

