Vorlage:Episoden NT-Hauptdarsteller: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(Artikel erstellt) |
(Korrekturen) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! width="250" align="left"| dt. Synchronstimme | ! width="250" align="left"| dt. Synchronstimme | ||
|- | |- | ||
| − | | [[NT_James Tiberius Kirk]] || [[Chris Pine]] || ''Nico Sablik'' | + | | [[NT_James Tiberius Kirk|James Tiberius Kirk]] || [[Chris Pine]] || ''Nico Sablik'' |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Spock]] || [[Zachary Quinto]] || ''Timmo Niesner'' | + | | [[NT_Spock|Spock]] || [[Zachary Quinto]] || ''Timmo Niesner'' |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Leonard H. McCoy]] || [[Karl Urban]] || ''Tobias Kluckert'' | + | | [[NT_Leonard H. McCoy|Leonard H. McCoy]] || [[Karl Urban]] || ''Tobias Kluckert'' |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Montgomery Scott]] || [[Simon Pegg]] || ''Simon Jäger'' | + | | [[NT_Montgomery Scott|Montgomery Scott]] || [[Simon Pegg]] || ''Simon Jäger'' |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Nyota Uhura]] || [[Zoë Saldaña]] || ''Tanja Geke | + | | [[NT_Nyota Uhura|Nyota Uhura]] || [[Zoë Saldaña]] || ''Tanja Geke |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Hikaru Sulu]] || [[John Cho]] || ''Julien Haggége'' | + | | [[NT_Hikaru Sulu|Hikaru Sulu]] || [[John Cho]] || ''Julien Haggége'' |
|- | |- | ||
| − | | [[NT_Pavel Chekov]] || [[Anton Yelchin]] || ''Constantin von Jascheroff'' | + | | [[NT_Pavel Chekov|Pavel Chekov]] || [[Anton Yelchin]] || ''Constantin von Jascheroff'' |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 13. September 2013, 21:11 Uhr
| Rolle | Darsteller | dt. Synchronstimme |
|---|---|---|
| James Tiberius Kirk | Chris Pine | Nico Sablik |
| Spock | Zachary Quinto | Timmo Niesner |
| Leonard H. McCoy | Karl Urban | Tobias Kluckert |
| Montgomery Scott | Simon Pegg | Simon Jäger |
| Nyota Uhura | Zoë Saldaña | Tanja Geke |
| Hikaru Sulu | John Cho | Julien Haggége |
| Pavel Chekov | Anton Yelchin | Constantin von Jascheroff |