PF Kingston: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→Kommandooffiziere) |
|||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
! bgcolor="#E8E8E8" width="8%" | bis | ! bgcolor="#E8E8E8" width="8%" | bis | ||
|- | |- | ||
| − | |[[PF Reynold Ordmalo|Reynold Ordmalo]] || | + | |[[PF Reynold Ordmalo|Reynold Ordmalo]] ||xxxx.xxxx||xxxx.xxxx|| ||unbekannt||6051.????||xxxx.xxxx |
|- | |- | ||
|???||xxxx.xxxx||xxxx.xxxx|| ||???||xxxx.xxxx||xxxx.xxxxx | |???||xxxx.xxxx||xxxx.xxxx|| ||???||xxxx.xxxx||xxxx.xxxxx | ||
|- | |- | ||
| − | |[[PF Reynold Ordmalo|Reynold Ordmalo]]||xxxx.xxxx||xxxx.xxxx|| ||???||xxxx.xxxx||xxxx. | + | |[[PF Reynold Ordmalo|Reynold Ordmalo]] ||xxxx.xxxx||xxxx.xxxx|| ||???||xxxx.xxxx||xxxx.xxxxx |
|} | |} | ||
Version vom 10. September 2005, 08:43 Uhr
Inhaltsverzeichnis
PF Kingston
Datei:PF Kingston
PF Kingston
Informationen
- Klasse: Sovereign Klasse
- Status: übergelaufen
- Registriernummer:NCC
- Indienststellung:
- derzeitige Kommandocrew
- CO: Fleet Admiral Ordmalo
- XO:
- DXO:
Indienststellungsbefehl
(nicht vorhanden)
technische Daten
Es ist nicht auszuschließen, dass auch dieses Schiff über die Tarntechnologie verfügt. Der Grad der Ausprägung ist unbekannt.
| Allgemein | |
| Klasse | Sovereign |
| Typ | Schlachtkreuzer |
| Baulaufzeit | |
| Erwartete Dienstlänge | |
| Maße | |
| Länge | |
| Breite | |
| Höhe | |
| Decks | |
| Gewicht | |
| Antriebssystem | |
| Warpantrieb | |
| Impulsantrieb | |
| Geschwindigkeiten | |
| Reisegeschwindigkeit | |
| Maximalgeschwindigkeit | |
| Besatzung | |
| Normalbesatzung | |
| Evakuierungslimit | |
| Waffensysteme | |
| Energiewaffen | |
| Projektilwaffen | |
| Verteidigungssysteme | |
| Schildsysteme | |
| Hülle | |
| Shuttlerampen | |
| Anzahl | |
| Shuttles | |
| Fighters | |
Kommandooffiziere
| Commanding Officer | Executive Officer | |||||
| Name | von | bis | Name | von | bis | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Reynold Ordmalo | xxxx.xxxx | xxxx.xxxx | unbekannt | 6051.???? | xxxx.xxxx | |
| ??? | xxxx.xxxx | xxxx.xxxx | ??? | xxxx.xxxx | xxxx.xxxxx | |
| Reynold Ordmalo | xxxx.xxxx | xxxx.xxxx | ??? | xxxx.xxxx | xxxx.xxxxx | |
Crew
- CO: Reynold Ordmalo (Mensch)
- XO: unbekannt
- DXO: unbekannt
- CXO:
- CTO:
- CSO: unbekannt
- CMO:
Erwähnung
Links
Vorlage:Navigation:VWD-NPC-Schiffe
Vorlage:Navigation:UEB-Hauptseite