Auflistung aller RPG-Wettbewerbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ÖSF Zentraldatenbank
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
(→6. Wettbewerb - 9. 11. 2008) |
(→5. Wettbewerb - 04.05.2008) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version des gleichen Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|Mak'ar Jol||colspan="2" align="center"|Andrew Benjamin Webber<br>und John McLuis||Ner'Ayez Diszra<br>und James W. Reynolds | |Mak'ar Jol||colspan="2" align="center"|Andrew Benjamin Webber<br>und John McLuis||Ner'Ayez Diszra<br>und James W. Reynolds | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_1Log.jpg|116x150px]]||colspan="2" align="center"|[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_2Log. | + | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_1Log.jpg|116x150px]]||colspan="2" align="center"|[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_2Log.png|116x150px]]||[[Bild:RPG-Wettbewerb_5_3Log.jpg|116x150px]] |
|- | |- | ||
|'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | |'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | ||
| Zeile 258: | Zeile 258: | ||
|Fidel Matro & Vega Thorín||colspan="2" align="center"|<center>Artis Sawan`Vrel & Elphaba Daynez</center>||Adina D. Jones & Odo Suder | |Fidel Matro & Vega Thorín||colspan="2" align="center"|<center>Artis Sawan`Vrel & Elphaba Daynez</center>||Adina D. Jones & Odo Suder | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:RPG- | + | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_1Log.jpg|116x150px]]||colspan="2" align="center"|[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_2Log.jpg|116x150px]]||[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_3Log.jpg|116x150px]] |
|- | |- | ||
|'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | |'''Bestes G-Log'''|| colspan="2" align="center" |'''Bester NL-Artikel'''||'''Beste Kurzgeschichte''' | ||
| Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|Kelav T´Rish & Laetitia Branchi|| colspan="2" align="center" |<center>Valeris A. Advena</center>||Vega Thorín | |Kelav T´Rish & Laetitia Branchi|| colspan="2" align="center" |<center>Valeris A. Advena</center>||Vega Thorín | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Bild:RPG- | + | |[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_GLog.jpg|116x150px]]|| colspan="2" align="center" |[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_NL.jpg|116x150px]]||[[Bild:RPG-Wettbewerb_7_KG.jpg|116x150px]] |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2010, 21:51 Uhr
Folgend werden die einzelnen Wettbewerbe aufgelistet. Mit Juroren, Teilnehmer, Gewinner und natürlich auch mit den Logs und Kurzgeschichten, welche gewonnen haben zum Nachlesen.
Inhaltsverzeichnis
1. Wettbewerb - 30.3.2003
2. Wettbewerb - 18. 4. 2004
3. Wettbewerb - 28.08.2005
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Aquir Sírmacil | Baldoon | Celes Sun | Hakke Blackbird |
| James William Reynolds | John McLuis | Jonathan Micheal Scott | Kathrine Smitty | |
| S'Tonn | Tamara Milford | Wedge Antilles | William MacPyne | |
| Kurzgeschichte | Baldoon | Ciara O'Leary | James William Reynolds | Jonathan Bernett |
| Khamira Danthir | ||||
| Juroren | Adina Jones | Craig Armstrong | ||
| John McLuis | Ner'Ayez Diszra | |||
| Tan Laida | Wedge Antilles | |||
| Gewinner | Bestes Log | Kurzgeschichte | ||
| Baldoon | Jonathan Bernett | |||
| Keine Urkunde vorhanden | ||||
4. Wettbewerb - 4.11.2007
5. Wettbewerb - 04.05.2008
| Teilnehmer | ||||
|---|---|---|---|---|
| Bestes Log | Aarto Teräväinen | Andrew Webber | Caitlin Todd | Ciara O’Leary |
| Dem Sawley | Fidel Matro | Godo Lessman | James W. Reynolds | |
| John McLuis | Mak’ar Jol | Ner'Ayez Diszra | Nico Huch | |
| Tom Pering | ||||
| Bestes Gemeinschafts-Log | Godo Lessman / Fidel Matro | Ghjea Lii / Elphaba Daynez / Kyra Lee | ||
| Ciara O'Leary / Dem Sawley / Nico Huch | ||||
| Bester Newsletterartikel | Hier wurde die gesamte Redaktion mit allen Artikeln seit Ausgabe 10 nominiert. | |||
| Beste Kurzgeschichte | Tom Pering | Andrew Webber | Ciara O’Leary | |
| Juroren Log, Gemeinschaftslog und Newsletterartikel |
Commander Maximilian Viso | Commander Vega Thorín | ||
| Lieutenant Commander Kiro Ijoula | Lieutenant Commander Thorn P´Thall | |||
| Ensign junior Grade Kelav T´Rish | Senior Chief Petty Officer Richards | |||
| Juroren Kurzgeschichte |
Lieutenant Commander Godo Lessman | Lieutenant junior Grade Fidel Matro | ||
| Cadet Taëlinai | ||||
| Gewinner | Bestes Log | |||
| 1. | 2. | 3. | ||
| Mak'ar Jol | Andrew Benjamin Webber und John McLuis |
Ner'Ayez Diszra und James W. Reynolds | ||
| 116x150px | ||||
| Bestes G-Log | Bester NL-Artikel | Beste Kurzgeschichte | ||
| Ghjea Lii, Elphaba Daynez undKyra Lee |
Valeris Aster Advena | Ciara O'Leary | ||


